BuraBax - Любимый форум в тему!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сумка для наличных денег

Hicab..

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

siz nece baxirsiz hicabli xanimlara?Dinimizde xanimlara ba6i baglamaq vacibdi???

2

Еще раз говорит о том, что арабы в 7 веке были собственниками и не желали, чтоб их жен кто-то видел, кроме них. Против, это идиотизм, можно сказать. Обычно хиджаб одевают или отсталые в духовном развитии, или просто очень некрасивые внешне лица женского пола.

3

Лично я тоже против этого. Никогда не понимала и вообще вряд ли пойму..
В последнее время многие умудрились из этого ещё и моду сделать...или, как говорится, надеть этим самым маску "чистоты и набожности".....Боже, как это низко порой..

4

Xirurq,Whisper!!!полностью вас поддерживаю,более того считаю,что чтобы показать свою чистоту и набожность не нужно одевать хиджаб!если человек сам по себе такой,то это увидят и окружающие,а скрывать свою истинную натуру за хиджабом глупо!конечно это дело каждого человека-закрываться или нет,но лично я против!это отголоски прошлого!

5

Возможно в далеком средневековье хиджаб и имел некое значение,даже больше не религиозное,а скорее политическое,этим самым мусульмане оберегали своих женщин от противников и ....множество других оснований, но на сегодняшний день это ничто иное как орудие...дешевое орудие в руках тех.кто стремиться выставить напоказ свою веру....отсюда и грошь цена этой вере...
П.С отнюдь не отношу это ко всем носителям хиджаба, ибо есть прекрасное множество истинно верующих и безобидно принимающих все атрибуты ислама!

6

Scarlett написал(а):

глупо

Если в Гуране написано, что нужно носить Хиджаб, то думаю это уже не глупо! Кто хочет тот носит!

7

А не думаете, что любые священные книги надо модернизировать по мелочам со временем? В том же Коране написано, что вскрывать трупы запрещено, рисовать людей запрещено. Если трупы не вскрывать, медицина далеко не пойдет - или это также отрицаете? Отлично, тогда ибн Сина - величайший кяфир и его надо было сжечь... увы, мы тогда не знали бы, что такое скальпель, наверное... )))

8

Xirurq написал(а):

В том же Коране написано, что вскрывать трупы запрещено, рисовать людей запрещено.

ti sam 4ital Koran??
ya 4itala i poka4to v Korane ne napisano bilo 4to risovat lyudey zapreweno.,to 4to neznayete nenujno govorit..,

Hicab 4ox gozel 6eydi,ozumde ba6imi baglayardim,amma hele hazir deyilem buna,mence 4ox ciddi atdimdi..,
hicab ancaq Azerbaycanda ucuz tutulur.,ele xanimlar varki evden ba6i bagli 4ixirlar,6exerde uje mini yubkada zatda..,bilmirem ne u4un bunu eliyirler,kimi aldadirlar.,neise oz i6leridi..,amma  ozleri urekden isteyib baglayan.,Allah yolunda geden,saf urekleri olanlarida var..,

9

Xirurq написал(а):

В том же Коране написано, что вскрывать трупы запрещено, рисовать людей запрещено

Во-первых в Гуране не написано, что людей нельзя рисовать!
Во-вторых в Гуране не запрещено вскрывать трупы!
То, что ты говоришь это законы Шариата! По законам Шариата нельзя вскрывать трупы без причины! Т.е. брат у тебя должна быть цель)) Если это принесет пользу медицине, то вскрывать можно! Ты сам начитанный, но в исламе - нуль! Не надо писать того, чего не знаешь! ОК-ми???))))

10

polnosyu soglasna s Seymurom!!! v Qurane napisano 4to jenshina doljna nosit Xidjab! eto dla togo 4tob chujie muj4ini ne videli prelestey jenshin (loru dilinde desey) kogda ona na ulice ili v obshestvennom meste! poroy daj esli ti prili4no odeta na tea tak smotrat ,pryam syedayut glazami,tak i xo4etsa nadet chadru i spratatsa 4tob na tea nikto ne smorel...

11

Ангело"chic написал(а):

ti sam 4ital Koran??ya 4itala i poka4to v Korane ne napisano bilo 4to risovat lyudey zapreweno.,to 4to neznayete nenujno govorit..,

Во всех Священных писаниях запрещено рисовать живых людей - это как дважды два. Да и на счет рисования не главный вопрос, я все-таки сделал акцент на вскрытии трупов.

Seymur написал(а):

Во-вторых в Гуране не запрещено вскрывать трупы!То, что ты говоришь это законы Шариата! По законам Шариата нельзя вскрывать трупы без причины! Т.е. брат у тебя должна быть цель)) Если это принесет пользу медицине, то вскрывать можно! Ты сам начитанный, но в исламе - нуль! Не надо писать того, чего не знаешь! ОК-ми???))))

Скажу тебе одно слово - АЯТ! Приведи ссылку!
Я лучше тебя знаю, что вскрытие трупов разрешено с диагностической точки зрения, но... я говорил не про диагностику причин смерти, но про изучение строения человека. Если ты заметишь, Гален, Фаллопио, Морганьи, Боттал, Паре, Везалий - все они не арабы, но европейцы, в то время как арабы были знамениты в лекарственной медицине еще задолго до Парацельса. Арабы анатомию не знали, вследствие этого хирургии у них также не было. Если ты такой смышленный в Коране - я буду рад оказаться неправым ))

L_xanim написал(а):

polnosyu soglasna s Seymurom!!! v Qurane napisano 4to jenshina doljna nosit Xidjab! eto dla togo 4tob chujie muj4ini ne videli prelestey jenshin (loru dilinde desey) kogda ona na ulice ili v obshestvennom meste! poroy daj esli ti prili4no odeta na tea tak smotrat ,pryam syedayut glazami,tak i xo4etsa nadet chadru i spratatsa 4tob na tea nikto ne smorel...

У меня несколько красоток-знакомых - они не хотят одеть хиджаб. И есть одна, вот яркий пример, которая одевала хиджаб по этой причине - не помогало. Придумайте себе что-то лучше )) Вообще, что ли из дому не выходите... или стало запретно смотреть на людей? Это побочный эффект красоты, Уважаемая.

12

Xirurq написал(а):

Во всех Священных писаниях запрещено рисовать живых людей - это как дважды два. Да и на счет рисования не главный вопрос, я все-таки сделал акцент на вскрытии трупов.

Zna4it ti ne4ital Koran i utverjdaye6,4to tam napisano pro vskritiye trupov i pro risovaniye lyudey..,
voobwe-to eto ti doljen privesti ssilku..,pokaji v kakom ayate napisano eto vsyo 4to ti govori6..,ya znayu 4ti ti nesmoje6 dokazat potomu4to etogo vsego tam net..,

13

Xirurq написал(а):

Скажу тебе одно слово - АЯТ! Приведи ссылку!

Al-Ahzab(33), ayat 59