BuraBax - Любимый форум в тему!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » BuraBax - Любимый форум в тему! » Любовь » Ревность..

Сумка для наличных денег

Ревность..

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

говорят:Если ревнует зна4ит любит.как вы с4итаете от чего исходит ревность?от любви или от не доверия?
а вы сами считаете себя ревнивым 4еловеком??

2

Ангело"chic

Да, я ревнивый человек!!! Иногда от любви, иногда от недоверия!!! А иногда даже от любви и недоверия!!!

3

ya ochen revniva! eto ploxo!!! inogda v porive revnosti mojno nadelat million oshibok i potom sojalet o nix vsu jizn.....

4

L_xanim написал(а):

inogda v porive revnosti mojno nadelat million oshibok i potom sojalet o nix vsu jizn.....

ой.. :blush: .. сейчас я соглашусь с этим мнением))
у всего должна быть своя мера, но ревность многих людей просто-напросто съедает.. ослепляет им глаза и затуманивает порой и разум...отсюда и возникает и это недоверие к человеку..когда за малейшим его поступком кроются подозрения....
ревность...считаю, что это больше исходит из САМОлюбия и СЕБЯлюбия, чем от чрезмерной любви к другому человеку..

5

Никогда и никого ни к кому не ревновал, считаю что ревность происходит от недоверия, а все чувства и отношения должна строится на доверии, тем более ЛЮБОВЬ!

6

Anar
согласна. там где нет доверия. пропадают те чистые отношения и чувства...
но с другой стороны согласитесь, что и сухо.. без капельки ревности тоже не то)) повторюсь..у всего должна быть своя мера, и эта ревность не должна переходить в серьёзные последствия для этих отношений..

7

ревность-оч нехорошее чувство и способна разрушить даже самые нежные отношения,подтолкнуть человека на совершение поступков,о которых он будет жалеть.думаю,что ревность основуется на недоверии и неуверенности в себе.если человек в себе уверен,то ему не прийдет в голову ревновать свою вторую половинку без имеющихся на то причин!!

8

придержусь абсолютно другой точки зрения,ибо считаю,что ревность отнюдь не исходит от недоверия,а это результат чистой и верной любви.

9

{Диадема} написал(а):

...это результат чистой и верной любви.

..где явно прослеживается эгоизм в их "чистых" отношениях друг к другу)

Нет, не подумайте что я абсолютно против ревности и осуждаю это..просто считаю исходит это БОЛЬШЕ (!) именно от эгоизма и самолюбия, нежели от большой и искренней любви.....может я и не права..моё мнение всего лишь...вяя))

10

{Диадема} написал(а):

придержусь абсолютно другой точки зрения,ибо считаю,что ревность отнюдь не исходит от недоверия,а это результат чистой и верной любви.

absolyutno pravilnaya tochka zreniya.....po moemu esli net revnosti ,to o lyubvi ne mojet idti rech....

11

Farqan,а мы находим общий язык))) :longtongue:
сорри,за оффтоп) :blush:

12

мм...а я пока единомышленников тут не нашла для себя) :'(

13

я вот все равно не соглашусь с Farqanom и {Диадемой}!разве ревность,это проявление чистой любви!!не спорю,что ревнуют и от любви,но в основном причина-недоверие!!!!эт лично мое мнение!!!)))

14

Вообще отрицаб понятие доверие. За всем поступком за каждым шагом кроется что то, просто надо подкопаться побольше. А на счёт ревности... Думаю просто послать подальше ту, которая заставляет тебя ревновать, так как рано или поздно она всё равно обманет. АКСИОМА. ИМХо

15

а я вообще не ревнивый

16

Сложился стереотип, что ревность — показатель силы любви. Недаром существет фраза «Ревнует — значит любит».
Различают 3 вида ревности: классическая и алкогольная (наркотическая и т.п.) и патологическая. Классическая ревность возникает, когда один объект состоящий в паре начинает чувствовать волнение и недоверие к второму объекту. Часто недоверие вырабатывается в течение длительного периода времени, когда он (она) уличают ее (его) во лжи. Волнение же в свою очередь может быть следствием срабатывания древнего инстинкта приближения соперника. В небольших дозах такая ревность только поддерживает чувства и доказывает наличие любви между людьми. Алкогольная ревность - это чувство собственного бессилия и малозначимости человека подверженного какой-либо зависимости. В таких случаях ревность может быть абсолютно неразумной, не поддающейся логике и спонтанной. Часто алкоголик в момент ремиссии (период неупотребления,) может принять позывы организма получить привычный стимулятор за волнение ревности. Этот период можно и нужно преодолевать. Однако по сравнению с классической ревностью этот вид ревности более разрушительный, т.к. алкоголик обвиняет всех и вся во всевозможных грехах только для того, чтобы у него появился моральный повод снять стресс, т.е. продолжить употребление. Патологическая ревность - самая опасная и труднообъяснимая. Как правило возникает еще в детстве. На протяжении жизни человека она только усиливается и принимает все более и более причудливые и извращенные формы. Патологический ревнивец в детстве ревнует любимую воспитательницу к другим детям, в школе - учительницу, в семье - жену и т.д. Причем проявления его чувств как правило агрессивные и повторяющиеся (циклические). В моменты эмоционального всплеска такой человек просто опасен для окружающих. Причиной же такого всплеска может быть все что угодно: от неосторожного взгляда до безобидного слова или дела. В моменты затухания - патологический ревнивец осознает всю абсурдность и нелогичность своих действий. Однако момент наступления нового всплеска нельзя ни предсказать, ни предугадать.

17

dumayu chto revnost isxodit ot lubvi! kogda kogo to lubish to ti ne xoches poterat ego ili delit s kem libo! Ревность - это неприятное болезненное чувство, связанное со страхом потери любимого!

18

~WhispeR~ написал(а):

просто считаю исходит это БОЛЬШЕ именно от эгоизма и самолюбия, нежели от большой и искренней любви...

Абсолютно с тобой согласен! просто многие этого не понимают.. ;)

19

RedDeviL
ура) я тут не одна))

ну что ж..три точки зрения сложились...ревность исходит в большей степени:
- от недоверия..
- от искренней и чистой любви..
- от самолюбия и эгоизма.
у кого ещё какие идеи на этот счёт?)

20

Ревность от неуверенности в себе и недоверия партнеру. Я ревнив, очень ревнив, но умело скрываю это достаточно невинными вопросами, дабы выяснить суть происшедшего. Только после выяснения я могу проанализировать и только тогда решу, закатывать или нет, скандал.

21

А знаете, совсем недавно я убедилась, что ревность бывает у многих именно от страха потерять любимого, а страх этот порождается именно и неуверенностью в себе..Хотя они самые отрицают, что испытывают ревность и всё тщательней пытаются скрыть её..))

22

~WhispeR~ написал(а):

А знаете, совсем недавно я убедилась, что ревность бывает у многих именно от страха потерять любимого, а страх этот порождается именно и неуверенностью в себе

.....не только ...страх непосредственное следствие любви,а потом уже неуверенности! Та,где нет любви,нет ревности...хотя,знаете....смотря о какой именно ревности идет речь....

23

Сейчас я говорила о ревности в любви) И естественно, что страх и неуверенность порождаются именно ею..

24

{Диадема} написал(а):

...там вот и вся суть, я просто пытаюсь вернуть Вас к когда-то сказанной мною фразе,и пытаюсь её утвердить,а то ведь столько противников именно этой точки зрения)))

25

{Диадема}
Не, ну ясное дело, что если мы рассматриваем ревность человека к его пассии любимой, то логичней, что в основе всего и лежит любовь прежде всего)...А против именно "чистой и верной" любви...много корысти тут...и недоверия, и страха, и эгоизма..

26

начинаю полагать,что мы одну и ту же мысль интерпретируем во всевозможных руслах)) Согласна я абсолютно, что есть место эгоизму, страху...и другим вышеперечисленным чувствам,за исключением недоверия..наверное....просто всего этого не было бы,не будь искренной любви,той любви,от которой исходит рефлекс защиты любимого человека от всего вокруг....и т.д т.п Ладно,я явно все идеализирую....точнее принимаю желаемое за реальное))))
С

27

ya revniva,no v razumnix predelax.bivaet revnost,kotoraya ne znaet granic ,vot ona i mewaet poroy v otnoweniyax
nu a esli v celom posmotret,to revnost est tam,gde est 4uvstva k 4eloveku,esli 4elovek ne bezrazli4en,nravitsa,lubiw...
vot ya ne mogu sebe predstavit,4to moy paren ne revnoval bi mena 4to bi ya ne delala,s kem bi ne govorila,kuda bi ne wla ,nu i t.p.,u mena srazu voznikaet misl,4to emu prosto naprosto ya bezrazli4na...tak 4to ya priderjivayus togo,4to revnuet-zna4it lubit))))

28

I.R.H.

в какой-то степени ты права

29

ну я только понял что люблю...с детства дружили и сейчас я ппц как ревную что моя любимая подружка поехала с коллегой по работе в какой-то мини отель "Инкогнито"....Не знаю чё и думать((( она то не знает о моих чувствах

Вы здесь » BuraBax - Любимый форум в тему! » Любовь » Ревность..